воскресенье, 30 августа 2020 г.

Молебен на начало учебного года


Сегодня, 30 августа, в храме Иоанна Крестителя был отслужен водосвятный молебен на начало учебного года. Просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук у казачат 83-й школы стало уже традицией. Ребята пришли в храм вместе со своими учителями, родителями, некоторые пришли целыми семьями. 

С пастырским словом к прихожанам обратился священник Илия Курко. Не одну проповедь я слышала от отца Илии. И каждый раз простыми словами, которые попадают в самое сердце, он помогает открыть мне слова Евангелия по-новому. Пастырь объяснил отрывок из Священного Писания, который читался сегодня на молебне: "Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Небесное". Вот эта простая, непостредственная детская вера, в которой нет лукавства, ставится в пример нам, взрослым. Важное наставление дал отец Илия родителям - любить и принимать своих чад, такими, какие они есть.

Батюшка поздравил учащихся и всех прихожан с началом учебного года и пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учёбе. 

2 комментария:

  1. С наступающим новым учебным годом! Желаю казачатам помощи Божией в учебе и добрых делах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна Михайловна! Ребята очень ждут, когда откроется школа, и мы все наконец-то встретимся и начнём учиться как раньше.

      Удалить