среда, 25 июня 2014 г.

У книжной полки


Дорогие ребята! На страницах нашего блога открывается новая рубрика любителей книги. Сегодня я хочу вам предложить сказку Мэри Луизы Моулсворт «Часы с кукушкой» в которой повествуется об английской девочке Гризельде, которая, благодаря кукушке из старинных часов, научилась уважать старших, честно трудиться, любить своих близких.
В каждой из одиннадцати глав — своя история, но сюжетная линия не нарушается: капризная поначалу Гризельда меняется к лучшему. Девочка вместе с кукушкой посещает чудесные страны: страну кивающих мандаринов, страну бабочек, и даже отправля­ется на Луну.
У Гризельды много хороших манер (она же юная леди), которые обязательно заметит ребенок. И может быть, кто-то захочет похо­дить на добрую английскую девочку-ровесницу.
У книги счастливый конец, но при желании можно придумать продолжение: фантазировать, рисовать, рассказывать о Гризельде и ее друзьях. 
Ваши сочинения и рисунки присылайте на мой электронный адрес i.g.vasina@mail.ru. Все работы будут опубликованы на блоге! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий