вторник, 5 января 2016 г.

Рождественские посиделки в 1 "Б" классе

Сегодня, 5 января, в нашем классе прошло внеклассное мероприятие "Рождественские посиделки". Мы с ребятами были очень рады встрече на каникулах! Так здорово, на улице снежок идет, дома уже засиделись... Что там в школе? А говорили мы с ребятами о давней традиции русского народа отмечать светлый праздник Рождества Христова. Дети узнали, что его стали праздновать на Руси в X веке. Красочная презентация поведала ребятам о рождении Богомладенца. Ангелы возвестили пастухам радостную весть. 

И вот мы с ребятами мастерим из бумаги Ангела. Получилось замечательно! 


Потом устроили чаепитие. Вспомнили мы с ребятами рождественские колядки, прочитали святочный рассказ Павла Хлебникова "Рождественский подарок". 








Быстро пролетело время в теплой компании! Завтра наступит Рождественская ночь! И ребята теперь знают, что это тихий и радостный праздник... Почему тихий, спросите Вы? А как себя ведут в домочадцы, когда в доме появляется младенец? А завтрашней ночью в каждом доме будет тихая радость, потому, что в мир пришел Спаситель! 


2 комментария:

  1. Спасибо еще раз, Ирина Георгиевна! О посиделках ребенок весь день рассказывал и мастерил еще новых ангелочков.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Николаевна!Я очень рада, что Ярославу понравились наши посиделки! Он очень быстро сделал своего ангела и стал помогать другим ребятам.

    ОтветитьУдалить