суббота, 20 февраля 2016 г.

А ну-ка, мальчики!

Ну какой же праздник защитника Отечества в школе без конкурсной программы! По традиции мы с ребятами сегодня провели состязания "А ну-ка, мальчики!" Очень здорово, что в нём участвовали все 16 мальчиков нашего класса. Жаль, не было Танюши, Машеньки и Вики. Праздник начался с просмотра любимого музыкального видеоряда под песню в исполнении Олега Газманова "Россия". Ребята услышали её на праздничном концерте в школе и сразу полюбили. 
Далее мальчики разделились на две команды - "Танкисты" и "Огненная стрела". Были выбраны капитаны - Якименко Ярослав и Романюк Артём. Эти ребята быстро и правильно ответили на каверзные вопросы типа "Сколько стоит трёхрублёвая булка? Что над нами вверх ногами? Что у жирафа впереди, а у моржа сзади?"
Под знаменитую песню Стаса Намина "Богатырская сила" вышли наши добры молодцы на состязание, чтобы показать свой боевой дух и удаль молодецкую. Первый конкурс назывался "Рота подъём!" Мальчишки разулись, перемешали свою обувь, и по команде "Рота подъём!" стали обуваться!
Второй конкурс - "Собери волю в кулак". Ребята в буквальном смысле это и сделали. Каждому был выдан лист А-4, на котором было написано слово ВОЛЯ. А в следующем испытании бойцы 1"Б" класса показали свою  меткость. Надо было забросить в ведро бумажный ком - "бросок гранаты". Были раненые, и наши боевые подруги оказали бойцам первую помощь - перебинтовали. В конкурсе "Заплети сестричке косу" мальчики должны были показать своё умение в плетении косичек. Музыкально-танцевальное испытание показало, как наши бойцы умеют вальсировать. Победила та команда, в которой наибольшее количество бойцов пригласили девочек на танец. Да, был ещё конкурс капитанов. Ребятам были заданы вопросы на военную тематику. Ребята показали превосходные знания! В перерывах между испытаниями мальчики и девочки выступили с праздничной программой. Ксюша спела "Катюшу", Владик, Егор и Максим станцевали танец "ВДВ, сколько побед!", Данил и Полина рассказали стихотворения. Хором ребята исполнили песни "Моя армия", "Солдатская романтика". В конце праздника девочки вручили мальчикам подарки. В классе был наведён идеальный порядок. Всё прошло отлично! 




































5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина Георгиевна, за праздник. Детки молодцы принимали участие в таких интересных и веселых конкурсах. У всех счастливые лица.И подарок Данилу понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мальчики наши на этом празднике действительно ощутили себя будущими защитниками Отечества!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Замечательный праздник, детские лица прекрасно передают все удовольствие! Молодцы, мальчики! Показали себя и сильными богатырями, и настоящими джентльменами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Ребята, действительно старались! Впереди конкурс для девочек!

      Удалить