вторник, 1 июля 2014 г.

Православный журнал "Веселье сердечное"


Дорогие мои ребята! Так хочется, чтобы ваши летние каникулы прошли с пользой как для вашего телесного здоровья, так и духовного! Хочу познакомить вас с православными журналами в режиме онлайн. Вы просто переходите по ссылке и листаете страницы журнала. Вот краткая информация о журнале.
Общий объем – 104 страницы.
В журнале представлены следующие рубрики: «Богословие в красках», «Родительская страничка», «Наши святыни» (в этом номере представлена история храма на Семеновской), «Свет памяти», где рассказывается о настоятеле храма на Семеновской Павле Анисимове. «Священная география России» повествует о Соборе Воскресения Христова в Новом Иерусалиме. В рубрике «Доброе словечко – чистое сердечко» публикуется рассказ Александра Федорова-Давыдова «Верба-хлест». «Воскресная школа» дает «урок» о том, что такое Богослужение, и для чего оно предназначено, затрагивает тему Таинств. Рубрика «Торжество Православия» объясняет деткам значение икон. Это и многое другое читайте в номере журнала...
Детский журнал "Веселье сердечное"

4 комментария:

  1. Ирина Георгиевна, спасибо за полезный и познавательный журнал! Думаю, не только детям, но и родителям будет полезно такое чтение!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Вячеславовна, благодарю за отзыв! Детские журналы - это благотворный источник! Взрослые должны помнить, что если привлекать интерес своих детей к чтению позитивными методами, ребенок непременно полюбит читать!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Георгиевна, здравствуйте! Не знала о существовании такого замечательного журнала. Спасибо Вам, что открыли его для нас. С уважением, Наталья Владимировна Шарко

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Владимировна! Как же я рада, что Вы уделяете моему блогу внимание! Спасибо! Рада, что могу быть чем-то полезной! А журнал, действительно, очень интересный и полезный!

    ОтветитьУдалить