среда, 18 февраля 2015 г.

"Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма"

Для каждого русского человека сказки А.С.Пушкина производят яркие неизгладимые впечатления. На уроке литературного чтения ребята получили домашнее задание написать сочинение на тему "Что для меня значат сказки А.С.Пушкина". Ребята с радостью поделились своими впечатлениями.
Рощина Олеся
Никитина Полина

Колодяжный Тимур


Герасимова Дарья

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Сказки Пушкина - это особый мир, полный чудес и волшебства. Перечитывать их можно бесконечно. Я помню, сколько раз по моей просьбе в детстве мама читала мне эти прелестные сказки, пока я не выучила наизусть и про царя Салтана, и про мертвую царевну. А сколько в них настоящего русского достоинства, уважения, почитания... Образы царевен - это скромные, трудолюбивые, полные добра красавицы. Молодцы Ваши ребята, сумели передать свои мысли и чувства, значит, сказки оставили след в душе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! В в школе, когда я училась в первом классе, мне подарили сборник сказок А.С. Пушкина. Эта книга стала самой любимой! Читала и перечитывала по несколько раз. Очень хочется, чтобы современные дети воспитывались на наших добрых русских сказках, которые учат любить, верить, творить добро, приходить на помощь людям.

      Удалить