понедельник, 2 ноября 2015 г.

Отчёт о проведении внеклассного мероприятия "Кубань хлебосольная"

Шумит осенняя ярмарка - радость для детей и взрослых!
30 октября в нашей школе прошла традиционная ярмарка "Кубань хлебосольная", в которой активное участие приняли ребята и родители 1 "Б" класса.
Этот праздник урожая и изобилия даёт детям возможность понять, насколько богата и плодородна Кубанская земля. Хорошо, когда ребёнок с малых лет знает, сколько труда нужно вложить, чтобы вырастить полезные овощи и прекрасные цветы, как благодарит земля за заботу о ней. 
А знаете ли Вы, когда зародились первые ярмарки на Кубани?
«И по сей день ярмарки в нашем городе - самый популярный и любимый способ закупки продовольствия. А зародилась эта традиция практически с момента основания города. Уже в 1794 году в Екатеринодаре учреждается проведение четырех ежегодных ярмарок: 25 марта - на Благовещение, в июне - на Троицу, 6 августа - на Преображение Господне и 1 октября - на Покров Пресвятой Богородицы.»
От нашего класса с номером художественной самодеятельности выступил Якименко Ярослав. Он исполнил на флейте марш "Прощание славянки".

А вот и наши поделки!













Вот и закончилась самая первая четверть для наших первоклашек! Для них наступили самые первые каникулы! 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Такие забавные и веселые ребята-казачата на фотографиях :) А поделки - просто красота! В Вашем классе талантливые и творческие родители! Молодцы, постарались на славу! Побольше в школе таких позитивных моментов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Ребята с родителями очень старались! Такие мероприятия объединяют и детей, и родителей в единый крепкий союз! Мама Миши Косова принесла для мальчишек столько папах! Будем стараться участвовать во всех школьных мероприятиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина Георгиевна! А "Юный Орфей" в этом году будет? У нас для него марш "Варяг" припасен с элементами костюма моряка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Обязательно будет! Так что готовьтесь! В нашем классе много талантов. Думаю, мы выступим достойно! Очень хочется послушать Ярослава! Его выступления всегда радуют!

      Удалить