воскресенье, 1 сентября 2019 г.

Молебен на начало учебного года


       Сегодня, в воскресенье 1 сентября, в храме Святого Духа для казачьих классов школы № 83 состоялся молебен на начало учебного года. Молебен служил штатный священник храма отец Алексий.По окончании молебна батюшка обратился к школьникам с напутственным словом. Он рассказал, что православные христиане всегда перед любым делом обращаются к Богу за помощью, читая молитву Святому Духу: Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
          Отец Алексий рассказал ребятам, что учеба - это большой труд, как и любая работа в этом мире. Не всегда учеба дается  легко. Батюшка привел пример из жизни преподобного Сергия Радонежского, который в детстве плохо учился. Но по усердным молитвам мальчика Господь послал ему ангела в виде старца-инока, который вознес свои мольбы к Богу, и благословляя отрока, пообещал ему успехи. 
         Отец Алексий призвал ребят достойно трудиться,   с усердием овладевать знаниями и радовать родителей хорошими отметками и послушанием.








2 комментария:

  1. Спасибо! С Богом нам нечего бояться!
    "Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?" (Псалом 26)

    ОтветитьУдалить