четверг, 7 ноября 2019 г.

Казачьи игры и забавы

7 ноября ребята-казачата 1 «Б» класса собрались на школьной спортивной площадке, чтобы поучаствовать казачьих потехах. Игры-соревнования помогал проводить наставник Романишин Владимир Павлович. 

Состязания начались с прослушивания гимна Кубани. Ребята познакомились с элементами физического воспитания казаков, их играми и забавами. Были проведены состязания «Казачья верста», «Верховая езда», «Меткий стрелок», прыжки на скакалке «В разведку», «Разбей горшок», игра «Дозорный». Сучков Дима продемонстрировал искусство фланкировки, а потом обратился с просьбой к казаку-наставнику приобрести для класса казачью шашку. 

Ребята прослушали сказку «Что сказал старик?» и отгадали казачьи загадки.





2 комментария:

  1. Какие все ребята молодцы. Ирине Георгиевне и наставнику нашего класса огромное спасибо за организацию веселых и познавательных мероприятий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так с интересом через игру наши казачата познают культуру и традиции кубанского казачества, приобщаются к истории своего края. В народных играх заложены огромные возможности позитивного воздействия на духовный мир ребенка и его физические качества.

      Удалить