воскресенье, 17 марта 2013 г.

Прощёное воскресенье

     Сегодня, 17 марта 2013 года, православные отмечают Прощёное воскресенье. В этот день принято просить прощения друг у друга за обиды и грехи, устраиваются массовые мероприятия.
      Праздничные гуляния развернулись и в нашем городе на площади им. А.С. Пушкина. Стройными рядами выстроились медовые павильоны. Пчеловоды привезли на медовый фестиваль в город Краснодар свою полезную и вкусную продукцию со всей России. Мастера прикладного творчества тоже выставили свои яркие изделия. На концертной площадке в русских народных костюмах выступали танцевальные коллективы. Для ребят были организованы интересные игры. А в сторонке в ожидании своей участи красовалось чучело масленицы.
      Участники гуляний наблюдали церемонию Почётного караула Кубанского казачьего войска у памятника Екатерине II. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечил Кубанский духовой оркестр. 
      В войсковом соборе Александра Невского ещё проходила служба. На Литургии читалось Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.









Комментариев нет:

Отправить комментарий