среда, 23 сентября 2015 г.

В гостях у сказки

Сегодня, 23 сентября, мы с ребятами совершили первую экскурсию в музей сказок. Это было сказочно интересно! 
Начнём с того, дорога в гости к сказке была очень лёгкой. Мы быстро доехали. А когда приехали, нас уже ждала хозяйка сказочного дома - Василиса. А там и Лисичка-сестричка прибежала. Вместе с героинями сказок ребята вспомнили русские народные сказки, песенки, потешки, прибаутки, пословицы и поговорки; поиграли на завалинке в народные игры. Очень понравилась ребятам игра "Кострома"!. А дальше - увлекательное путешествие по лабиринту сказок! Сколько было восторга, когда дети попадали сказочным образом в другую сказку! Волшебный шкафчик, дверь в домик Бабы-Яги, печка, дупло старого дуба!... 
Так же быстро доехали обратно. Спасибо школьному водителю Анатолию! Спасибо нашим мамам за помощь в сопровождении! Ребята сегодня ещё больше узнали друг друга, ведь мы ещё только становимся коллективом, и такие поездки нам очень нужны! Скоро нас ждёт поездка в театр кукол!












2 комментария:

  1. СПАСИБО ЗА ФОТО! Ирина Георгиевна, схему на компьютере надо делать, или можно нарисовать, или из цветной бумаги сделать аппликацию. В эту папку интересно будет в 5 классе заглянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер Наталья Георгиевна! Схему можно нарисовать! И вообще, как вам удобно! Это ваше творчество! Через несколько лет будете перелистывать страницы и вспоминать начальную школу! Жаль, что, когда учился мой сын, такого не было. Но часто пересматриваю его школьные тетради. Тоже интересно!

    ОтветитьУдалить