четверг, 17 марта 2016 г.

Всероссийский математический турнир "Зеленая математика"

16 марта ученики 1 "Б" класса участвовали во Всероссийском математическом турнире "Зелёная математика". Задолго до этого дня ребята вместе с родителями начали готовиться к этому серьёзному испытанию. На сайте Центра образовательных  инициатив была размещена работа прошлых лет. Ребята выполнили все задания и с нетерпением ждали турнира. 
И вот листы с заданиями в руках у первоклассников. Никогда еще такими сосредоточенными и серьёзными я их не видела! Работают, стараются... Подросли! После работы мальчики и девочки поделились впечатлениями. Кому-то было сложно, кому-то легко. Однозначно скажу, что этот опыт для ребят уникален, т.к. впервые, и очень полезен для дальнейшей учёбы. Как-будто на одну ступеньку выше стали. 
Ну что же, начало положено! Впереди ещё будет много олимпиад, конкурсов... А пока ждём результатов.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Хоть у Ярослава это и не первое подобное испытание, но его впечатлило, сказал было интересно. Хорошо, что все это проводится в классе и дети сами делают. Дома они норовят спросить, подсмотреть и т.д :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена! Задания "Зелёной математики" посильны для первоклассников в отличии от других олимпиад. Ребята с удовольствием самостоятельно работали, старались. Мы за честные экзамены!

      Удалить
  2. Огромное спасибо за фото, Ирина Георгиевна,
    Данил сидит в позе мыслителя, Вика тетрадью отгородилась, чтоб Тимур не подглядывал. Такие они интересные - наши детки!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие олимпиады - это тоже подготовка к будущему ЕГЭ, Данил про дисквалификацию рассказывал, знает,что списывать не разрешается, будут понимать, что надо рассчитывать только на свои знания и не ждать подсказки от соседа. Успехам всем в учебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Георгиевна! Наблюдая за ребятами, отметила , что все как один они отнеслись очень серьёзно к работе. Были и такие, у кого дрожали руки! Успокаивала, говорила, что не надо бояться, что надо верить в свои силы. Наверное, это испытание своевременное, в котором ребята сумели побороть страх и неуверенность. Сегодня ребята принесли свои работы домой. Разберите с ними ещё раз те задания, в которых были допущены ошибки. И пусть эта первая олимпиада останется в папке достижений.

      Удалить